Британия готова на новые санкции против России – Мэй

Читати українською
Премьер-министра Великобритании рассказала, что в отношении России активно рассматриваются дополнительные меры.

Премьер-министр Британии Терезы Мэй заявила, что руководство страны в настоящий момент активно рассматривает меры усиления давления на Россию, и в случае необходимости будет готово применить их в любой момент.

Об этом во вторник, 20 марта, сообщает «Слово и Дело» ссылаясь на Интерфакс-Украина.

Пора домой. Российские дипломаты покидают Великобританию – фотоРоссийские дипломаты, которые были высланы в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, покидают Великобританию.

Такое заявление Мэй сделала по итогам заседания Совета национальной безопасности. Она отметила, что «другие меры против России активно рассматриваются», а также «премьер готова их применить в любой момент».

Вместе с тем, премьер Британии добавила, что «ожидает проведения переговоров с другими государствами-членами ЕС по делу об отравлении на этой неделе».

Тереза Мэй также заявила, что эксперты ОЗХО, прибывшие в Великобританию накануне, продолжают работу с образцами вещества нервно-паралитического действия.

Кроме того, она отметила, что «были приняты меры на границе для отслеживания людей, чья активность угрожает безопасности Великобритании и ее союзников, включая частные авиаперелеты».

Ранее Джонсон назвал цель России в отравлении Скрипаля.

Напомним, ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявлял, что Россия находит все более абсурдные возражения по делу отравления Скрипаля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: