Грипп в Украине: в каких областях больше всего больных

Читати українською
В Украине превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на 27 процентов. Наиболее количество заболевших в Волынской, Житомирской, Ровненской, Тернопольской, Черкасской и Черновицкой областях.

В период с 26 февраля по 4 марта показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине превысил эпидемический порог на 27%.

Об этом сообщается на официальном сайте Центра общественного здоровья при Министерстве охраны здоровья, пишет «Слово и Дело».

От гриппа в Украине умерли двое детейОт гриппа в Украине умерли двое детей. Эпидемический порог превышен в 5 областях – Винницкой, Волынской, Житомирской, Ровненской и Хмельницкой.

«Наблюдается региональное географическое распространение и высокая интенсивность активности гриппа и ОРВИ», – сказано в сообщении.

Порог, в частности, превышен в Волынской, Житомирской, Ровненской, Тернопольской, Черкасской и Черновицкой областях.

За отчетный период подтверждены три летальных случая связанных с гриппом типа В – в Запорожской, Кировоградской и Харьковской областях (шестилетний ребенок).

Ранее сообщалось, что эпидпорог заболеваемости гриппом превышен в пяти областях Украины – Житомирской, Киевской, Ровненской, Хмельницкой и Черновицкой.

Напомним, заболеваемость корью пошла на спад.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: