Грипп в Украине. В Ужгороде продлили карантин

Читати українською
В учебных заведениях Ужгорода в связи с обострением эпидемиологической ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на неделю продлили карантин.

В учебных заведениях Ужгорода в связи с обострением эпидемиологической ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на неделю продлили карантин.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета.

Каких штаммов гриппа украинцам опасаться в этом сезоне?«Слово и Дело» разобралось, какими новыми штаммами гриппа украинцы будут болеть в эпидсезоне 2017/2018.

«По информации Ужгородского горрайонного филиала государственного учреждения «Закарпатский областной лабораторный центр Минздрава Украины», по состоянию на 22 февраля 2018 года эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Ужгороде обострилась, впервые в эпидсезоне 2017-2018 годов обнаружены лабораторно подтвержденные случаи гриппа А, что свидетельствует о циркуляции вирусов гриппа среди ужгородцев. По сравнению с прошлой неделей зафиксирован рост на 15,8% уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, среди заболевших - 61,4% дети до 17 лет, из них - 40,6% дети школьного возраста, на 52% вырос показатель госпитализации. Вместе с тем, показатель заболеваемости в Ужгороде ниже на 7,7% эпидемического порога», - говорится в сообщении.

Напомним, показатель заболеваемости гриппом и ОВРИ в Украине составляет 746,6 человека на 100 тысяч населения. Это на 31% превышает эпидемический порог.

Также стало известно, что от гриппа в Украине умерли двое детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: