День чествования памяти погибших защитников Украины так и не определен Радой, как обещал Тетерук

Читати українською
Андрей Тетерук несколько раз пытался вынести на рассмотрение парламента постановление о чествовании памяти погибших воинов АТО, но нардепы так и не смогли его принять.
Андрей ТетерукСлово и Дело

Народный депутат Украины Андрей Тетерук провалил обещаниевынести на рассмотрение парламента постановление «О чествовании памяти погибших защитников Украины».

Такое обещание он дал 5 сентября 2017 года, напоминает «Слово и Дело».

«Каждый день работы в парламенте обеспечивается на фронте защитниками Украины. И каждый случай, когда мы теряем наших героев, должен напоминать нам, какой ценой мы боремся за свободу и независимость. Мы должны всегда об этом помнить и достойно чтить память. Буду опять выносить на рассмотрение Верховной Рады постановление «Об увековечении памяти погибших защитников Украины», – написал Тетерук на своей странице в Facebook.

В ноябре Тетерук призвал депутатов вынести на рассмотрение и принять это постановление.

«Я прошу, чтобы на этой неделе мы рассмотрели наше постановление «Об увековечении памяти погибших защитников Украины». Потому что мы уже почти год готовимся его рассмотреть, и все у нас не хватает какой-то части решимости вынести его в зал. Я вижу полную поддержку и от БПП – наших партнеров по коалиции, а также тех политических сил, которые вышли из коалиции, но настроены на то, чтобы это постановление было принято», – заявил депутат.

Но к марту 2018 года депутат не смог добиться рассмотрения парламентом ни проекта постановления «О провозглашении в Украине 29 августа Днем памяти погибших защитников Украины», ни альтернативного проекта «Об увековечении памяти погибших участников антитеррористической операции».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Тетерук дал 41 обещание, из которых 20 выполнил, а 6 – провалил.

О боевых и небоевых потерях в ВСУ за время АТО читайте в нашем материале.

Для чего создают Министерство по делам ветеранов, можно узнать в авторской колонке Александра Радчука.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: