В Ивано-Франковске восстановили в два раза меньше памятников архитектуры, чем обещал Марцинкив

Читати українською
Мэр Ивано-Франковска провалил обещание на протяжении 2017 года восстановить фасады 12 домов, которые являются памятниками архитектуры.
Курс Украина

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив не выполнил обещание восстановить фасады 12 памятников архитектуры в 2017 году.

Такое обещание он дал 7 апреля 2017 года, напоминает «Слово и Дело».

«Что касается освещения памятников, мы продолжаем этот проект и не только. Мы в этом году запланировали восстановить фасады 12 памятников. В том числе на улице Мазепы. Я просто дополнительно еще посмотрю адреса, это с другой стороны от Гордынского», – пообещал Марцинкив в прямом эфире местного телевидения, отвечая на вопросы жителей Ивано-Франковска.

Руслан МарцинкивГородской голова Ивано-Франковска

Как сообщили «Слову и Делу» в Ивано-Франковском городском совете, в 2017 году завершены работы по реставрации фасадов пяти памятников архитектуры, а именно домов на ул. Гетьмана Мазепы, 5, 7, 9 и на ул. Бельведерской, 6, 8. На эти цели использовали 740 113 грн. Поскольку Марцинкив заверил, что за год планируется восстановить фасады 12 памятников архитектуры, то обещание получает статус «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Марцинкив дал 186 обещаний, из которых 44 выполнил, а 27 – провалил.

«Слово и Дело» сообщало, что в Ивано-Франковске не открыли комнату матери и ребенка в городском парке, обещанную в прошлом году.

Также мы писали о том, как мэры справляются со своими обещаниями по коммуналке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: