Олимпиада-2018: украинские спортсмены выступят в фигурном катании

Читати українською
Десятый день зимней Олимпиады-2018 - выступят спортсмены в восьми видах дисциплин. Украинские спортсмены  примут участие лишь в фигурном катании.

В понедельник, 19 февраля, десятый день зимней Олимпиады-2018. Ожидаются выступления спортсменов в восьми видах дисциплин, но разыграно будет только три комплекта наград.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на сайт ОИ-2018.

Это просто сон. Абраменко прокомментировал завоевание золотой медали – видеоУкраинский спортсмен Александр Абраменко, завоевавший в воскресенье, 18 февраля, золотую медаль по фристайлу на Олимпийских играх в Пхенчхане, поделился своими эмоциями от победы.

В женском хоккее пройдут полуфинальные поединки: американки встретятся со сборной Финляндии, а канадские спортсменки проверят на прочность Олимпийских атлетов из России.

Первый комплект медалей среди экипажей-двоек разыграют в бобслее, а в конькобежном спорте на дистанции 500 метров за награды посоревнуются мужчины.

Поединками восьмого и девятого раундов продолжится групповой этап в керлинге, затем в сноуборде пройдет квалификация у девушек. И в завершение десятого соревновательного дня, мужчины разыграют последний комплект наград в прыжках на лыжах с трамплина.

Украинские спортсмены примут участие всего в одной дисциплине - фигурном катании. Александра Назарова и Максим Никитин продемонстрируют короткую программу и попытаются квалифицироваться в свободный танец.

Напомним, украинский фристайлист Александр Абраменко выиграл золотую медаль в лыжной акробатике на Олимпиаде.

Также в южнокорейском Пхенчхане на Олимпийских играх фиксируют новые случае заражения так называемой инфекцией норовирус.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: