Дерзких похитителей банкоматов задержали под Кропивницким

Читати українською
Троих мужчин, которые похищали платежные терминалы в нескольких областях задержали в пятницу, 16 февраля, в Кировоградской области.

Троих мужчин, которые похищали платежные терминалы в нескольких областях задержали в пятницу, 16 февраля, в Кировоградской области.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, пишет «Слово и Дело».

Криптовалюта не для всех: что мешает украинцам становиться богачеФинансовые возможности или инвестиционное крепостничество? Получат ли украинцы выбор и что предложит им власть?

Отмечается, что имея в пользовании два легковых автомобиля, они «путешествовали» по областям и похищали терминалы с деньгами.

«Сегодня около 5.00 утра после совершения очередного преступления они (грабители - ред.) были задержаны в результате спецоперации работников полиции Сумщины, бойцов Корда и оперативников уголовного розыска Кировоградщины. По предварительным данным, все трое подозреваемых - уроженцы Полтавской области, в возрасте от 30 до 40 лет», - говорится в сообщении.

После того, как на Сумщине, где долгое время промышляли подозреваемые, на их след вышли местные оперативники, они решили на время бежать из области.

Сообщается, что они на собственном автомобиле отправились в направлении Кировоградской области. Приехав в город Светловодск, подозреваемые действовали по привычному сценарию. Около 4.00 утра подъехали на одну из центральных площадей города, демонтировали платежный терминал, в котором были наличные деньги, загрузили его в багажное отделение авто и уехали. Однако заметив полицейских, они оставили терминал на дороге.

В пригороде, на территории Светловодского района Кировоградской области, злоумышленники съехали с дороги и были задержаны бойцами Корда полиции Сумской области.

Сейчас устанавливается точное количество совершенных ими преступлений.

Ранее в Черниговской области задержали преступников, которые взламывали банкоматы.

Напомним также, что в полиции сообщили подробности ограбления банкомата в Борисполе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: