День Героев Небесной сотни: в Киеве усилят меры безопасности

Читати українською
В Киеве правоохранители усилят меры безопасности в воскресенье, 18 февраля, из-за проведения в столице ряда массовых мероприятий.

В Киеве правоохранители усилят меры безопасности в воскресенье, 18 февраля, из-за проведения в столице ряда массовых мероприятий.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба департамента коммуникации МВД Украины, передает «Слово и Дело».

«В воскресенье в столице запланировано около 10 массовых мероприятий, в которых примет участие свыше 12 тысяч человек. Поэтому полиция усилит меры безопасности», - сказал Сергей Яровой.

Первый заместитель министра попросил граждан с пониманием отнестись к ситуации и не провоцировать правоохранителей.

«К обеспечению публичной безопасности будут привлечены все необходимые силы и средства. Мы отслеживаем ситуацию, которая складывается в местах проведения массовых мероприятий, и оперативно реагируем на любые вызовы», - подчеркнул он.

Яровой подчеркнул, что к обеспечению правопорядка будут привлечены все подразделения Национальной полиции столицы и Национальной гвардии, а также взрывотехники, тактические группы и кинологи.

Напомним, в столице в период с 18 по 20 февраля запланирована серия мероприятий ко Дню Героев Небесной сотни. 18 февраля общественная организация «Семьи Героев Небесной сотни» проведет памятное шествие от Крещатика до аллеи Героев Небесной сотни. Возле памятного креста на аллее состоится молебен в память о погибших во время событий Революции Достоинства. Также Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни – Музей Революции достоинства до 15 марта будет проводить на Майдане Независимости тематические выставочные мероприятия.

Ранее сообщалось, что для музея Героев Небесной Сотни нашли место.

Напомним, в Киеве осудили вандала, который разбил памятник Героям Небесной Сотни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: