ВСУ заявили, что взяли под свой контроль село в «серой зоне»

Читати українською
В Министерстве обороны Украины информацию о возобновлении ВСУ контроля над Новоалександровкой пока не комментировали.

Украинские военные заявили, что взяли под свой контроль село Новоалександровка Попаснянского района Луганской области, которое находится в «серой зоне» на линии разграничения.

Об этом говорится в сюжете «Военного телевидения» от 31 января, передает «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 31 январяСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 31 января 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Отмечается, что с 2015 года окраины села были крайними позициями ВСУ с одной стороны и позициями боевиков с другой. Недавно военнослужащие ВСУ улучшили свое тактическое положение, продвинулись вдоль линии разграничения на несколько километров и взяли Новоалександровку под свой контроль.

«В это село мы зашли несколько дней назад. Противник, конечно, пытается вернуть утраченное. Днем ​​работают и снайперы, и стрелковое оружие и др. Ночью простреливают из крупнокалиберных пулеметов. Но мы уже крепко вцепились в этот кусок земли», - рассказал «Военному телевидению» дислоцированный в селе военнослужащий.

К какому этапу подошла Украина в вопросе Донбасса и миротворцев?Помощник Владимира Путина заявил, что предложения Курта Волкера по миротворцам можно реализовать. Перед встречей с Сурковым Волкер провел переговоры с Петром Порошенко. На каком этапе находится Украина в вопросе миротворцев, рассуждали эксперты.

По данным Всеукраинской переписи населения, в 2001 году в селе проживало 124 человека. Как сообщает «Военное телевидение», сейчас в селе осталось менее 20 жителей, которым военные оказывают посильную помощь. Село не газифицировано, с лета 2014 года – обесточено.

В Министерстве обороны Украины информацию о возобновлении ВСУ контроля над Новоалександровкой пока не комментировали.

Ранее сообщалось, что на Донбассе погиб боец ВСУ.

Напомним также, через КПВВ на Донбассе пытались провезти нелегально продукты.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: