Высший совет правосудия не уволил скандальную главу Днепровского суда столицы

Читати українською
Высший совет правосудия 30 января отказался уволить скандальную судью времен Чауса, а ныне главу Днепровского суда Киева Нелю Ластовку.

Высший совет правосудия 30 января отказался уволить скандальную судью времен Николая Чауса, а ныне главу Днепровского суда Киева Нелю Ластовку.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на информацию журналистки Евгении Моторевской на странице в Facebook.

Дело Януковича: почему доказать преступления экс-режима будет непростоУкраина получила одно из важнейших доказательств по делу Януковича, а тем временем экс-глава МВД Анатолий Могилев дал показания. О том, что усложняет судебный процесс, рассказали специалисты.

«Еще у одной судьи Майдана сегодня (30 января – ред.) праздник. Высший совет правосудия отказался увольнять Нелю Ластовку, которая лишала водительских удостоверений активистов Автомайдана за поездки в Межигорье. Материалы дел были полностью сфальсифицированы, это было доказано адвокатами, об этом писали десятки раз журналисты. Но плевать на это хотел ВСП. И здесь такое совпадение. Госпожа Ластовка является главой Днепровского суда Киева. Где прямо сейчас слушают дело Виталия Шабунина по абсурдному обвинению», – написала журналистка.

«Почему эту даму не уволили? Потому что свою преданность уже новой власти и готовность выполнять заказ Неля Ластовка доказала. Первое заседание по делу Шабунина Днепровский суд назначил уже через неделю после того, как к ним поступил из прокуратуры обвинительное акт. Любой адвокат вам скажет, что это нонсенс. Обычно на это уходит от нескольких месяцев до полугода», – сообщила она.

Ранее сообщалось, что Высший совет правосудия принял решение об освобождении от должности судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.

Также 30 января суд вынес приговор антимайдановцу «Топазу».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: