Кабмин обязал чиновников вводить электронный формат

Читати українською
Чиновники государственных органов и местного самоуправления должны фиксировать принятые решения в электронном формате.

Правительство установило обязательные электронный формат для всех новых решений органов государственной власти и местного самоуправления.

Об этом рассказал вице-премьер министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив на круглом столе по вопросам цифровой экономики в Киеве, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на УНИАН.

«Мы вводим обязательность цифрового формата всех новых решений государственных органов и органов местного самоуправления», – сказал он.

По словам Кубива, новый стандарт будет вводиться постепенно.

«Принцип «цифровой по умолчанию» позволит постепенно полностью перейти в цифровую плоскость и попрощаться с устаревшими привычками и методами работы», – сказал министр.

Ранее Кабмин одобрил концепцию развития цифровой экономики.

Как электронные сервисы способны изменить жизнь украинцев?Электронные сервисы приобретают все большую популярность среди украинцев. Они уменьшают контакт с чиновниками, защищают от коррупционных рисков, позволяют экономить время, деньги и усилия.

Напомним, среди приоритетов ЕС на 2018 год – торговая программа, европейская промышленность, климатические изменения, цифровая экономика и миграция.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал крайне важным принятие закона об административно-территориальном устройстве и ликвидации дублирования функций районных советов и госадминистраций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: