Снегопады в Украине усилятся: циклон набирает обороты

Читати українською
В Украине ожидается существенное осложнение погодных условий, обусловленное влиянием активного циклона.

В Украине ожидается существенное осложнение погодных условий, обусловленное влиянием активного циклона.

Об этом заявил в среду директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида во время внеочередного заседания в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Одессу замело: транспорт остановился, горожан спасают из снежного пленаИз-за обильных снегопадов в Одессе частично парализован общественный транспорт, по городу пробки, грузовикам запретили въезд в город.

«В результате влияния активного циклона в Украине ожидаем в течение 18 январе существенное осложнение погодных условий. Ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 см, в Киеве около 20 см», - заявил он.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег, в Украине, кроме западных областей, усиление ветра до 15-20 м/с; в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях 25-28 м/с.

На территории Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются очень сильные снегопады.

По всей территории Украины на дорогах ожидается гололедица.

Напомним, в Киеве в связи с ухудшением погодных условий будет ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта.

Как сообщалось, снегопады в зоне АТО усложнили движение военного транспорта и могут оказать влияние на интенсивность обстрелов.

А Владимир Гройсман заявил, что главы областных и районных администраций Украины рискуют своими должностями, если не будут должным образом контролировать уборку снега.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: