Убийство Ноздровской: полиция восстановила ход событий

Читати українською
Утверждать, что убийство произошло возле реки, рано, тело женщины туда могли привезти, говорит начальник криминальной полиции.

Правоохранителям удалось частично восстановить ход событий дня убийства юриста Ирины Ноздровской.

Об этом «Обозревателю» рассказал начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, пишет «Слово и Дело».

Убийство Ноздровской: фактор безнаказанности преступлений и опасения в ходе расследования1 января правозащитницу Ирину Ноздровскую нашли мертвой. У следствия есть несколько версий, включая насильственную смерть. Оценку расследованию дали эксперты.

Правоохранители полностью воссоздали путь движения Ирины Ноздровской перед убийством от места ее работы до места обнаружения тела.

Аброськин заявляет, что смерть наступила вечером 29 декабря. Точное время установят после проведения комплексной экспертизы. Используя технические возможности, правоохранители отследили передвижение Ноздровской и время.

Ирина вышла на станции метро «Героев Днепра», села, скорее всего, в маршрутное такси и доехала практически до своего дома. Около 17 часов вечера Ирина разговаривала с матерью, через пару минут зафиксировано еще одно соединение. Мобильный телефон Ноздровской был включен почти до 19 часов 29 декабря. В полиции полагают, что Ирина доехала от метро домой, где ее могли поджидать, либо она ехала с убийцей.

Аброськин подтвердил, что тело женщины нашли в реке, ей нанесли более десяти ножевых ранений. На Ирине был только бюстгальтер. Преступник, возможно, хотел избавиться от следов, чтобы полиция не обнаружила его ДНК. Также вероятно, что убийца хотел вступить с Ноздровской в половой контакт. Одежду не нашли.

На месте работали водолазы, на дне реки нашли несколько ножей, но по размеру лезвия ни один нож не подходит. Они не являются орудием преступления. Осмотр территории продолжается. В воде найден мобильный Ирины и чехол от ее второго телефона.

Утверждать, что убийство произошло возле реки, рано, тело женщины туда могли привезти, говорит начальник криминальной полиции.

Напомним, специальный координационный штаб по расследованию будет заседать ежедневно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: