Вспышка гепатита в Николаеве: открыто уголовное производство

Читати українською
Полиция возбудила дело по факту вспышки гепатита А в Николаеве, проводится ряд экспертиз. Напомним, за последние несколько дней заболели почти 40 человек.
Полицияhttp://on.od.ua

Полиция открыла уголовное производство по факту массового заболевания гепатитом А в Николаеве.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области, информирует «Слово и Дело».

В полиции отметили, что следственные органы проводят досудебное расследование, также назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

«Сведения по факту массового заражения граждан гепатитом А внесенные в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 130 УК Украины «Заражение вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезни» согласно санкции данной статьи подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет», - сообщает пресс-служба полиции.

Напомним, в Николаеве за последние несколько дней зарегистрированы 37 случаев заболевания гепатитом А, в том числе и у шести детей.

По словам директора ГУ николаевского «Областного лабораторного центра» Александра Игнатенко, согласно ряду заключений, причиной заболевания стала вода из пунктов разлива. Всего было зафиксированы четыре очага заболевания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: