Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 17 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 17 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям Вооруженных Сил Украины из минометов и танков.

Всего за прошедшие сутки российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

В результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Направления

На луганском направлении враг течение суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по нашим оборонным укреплениям около Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Майского и Новолуганского, во второй половине дня, боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

На донецком направлении враг течение суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по нашим оборонным укреплениям около Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Майского и Новолуганского, во второй половине дня, боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: