КНДР планирует разрабатывать еще больше ядерного оружия

Читати українською
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал северокорейских военных и ученых разрабатывать и производить больше ядерного оружия.
Ким Чен Ын

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал северокорейских военных и ученых разрабатывать и производить больше ядерного оружия.

При этом он лично наградил всех, кто принял участие в разработке баллистической ракеты Hwasong-15, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Reuters.

КНДР: нарушитель-Трамп «умоляет о ядерной войне»В МИД Северной Кореи заявили, что президент США Дональд Трамп и его администрация «умоляют о ядерной войне».

«Ученые и рабочие продолжат производство «новейшего оружия и оборудования» для «укрепления ядерной силы в качестве и количестве», – отметил Ким Чен Ын.

Также он заявил, что Северная Корея должна разрабатывать и производить больше разнообразного оружия.

Ким Чен Ын также назвал большой исторической победой разработку атомной бомбы, водородной бомбы и межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15.

В то же время эксперты отмечают, что у вооружения Северной Кореи по-прежнему есть технические недостатки, которые ей необходимо устранить, прежде чем полностью завершить свою задачу по разработке ядерной ракеты.

Как сообщалось, еще в 2006 году разведка Соединенных Штатов Америки предупредила Конгресс, что Пхеньян ведет секретную разработку биологического оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: