Под Запорожьем задержана вооруженная банда – фото

Читати українською

Непосредственно перед совершением преступления на территории Запорожской области задержаны 7 человек с оружием, боеприпасами, два из которых одеты в форму работников полиции.

Прокуратура Житомирской области совместно с сотрудниками спецподразделений КОРД управлений Нацполиции в Запорожской и Житомирской областях, непосредственно перед совершением преступления на территории Запорожской области задержаны 7 человек с оружием, боеприпасами, два из которых одеты в форму работников полиции.

Как информирует «Слово и Дело», об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Контрабанда популярных гаджетов задержана в аэропорту «Борисполь»В пункте пропуска Борисполь таможенники изъяли 21 мобильный телефон iPhone 8, которые пытались незаконно ввезти в Украину.

Ранее было установлено, что 19 ноября примерно в 19.00 эта же группа лиц на автодороге «Житомир-Могилев-Подольск» в пгт. Гришковцы Бердичевского района, двигаясь на двух автомобилях блокировали автомобиль, в котором двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий и, применив автоматическое оружие, совершили разбойное нападение.

Один из пострадавших, который пытался сопротивляться нападающим, получил огнестрельное ранение в бедро.

В результате разбойного нападения лица противоправно завладели имуществом предпринимателей, а именно, ювелирными изделиями из золота общим весом около 30 кг, стоимостью более 15 млн грн, нарезным карабином марки «ФОРТ 202» и автомобилем марки Volkswagen Tiguan, на котором они двигались.

На основании проведенных негласных следственных действий и дальнейшего анализа установлено, что к совершению преступлений причастны жители Одесской области.

В настоящее время решается вопрос о квалификации действий задержанных лиц и сообщения им о подозрении.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Как сообщалось, в Киево-Святошинском районе Киевской области 19 ноября была задержана группа иностранцев, которые напали на автозаправочную станцию.

Ранее в Винницкой области ограбили АЗС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: