Комиссия по отбору членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на заседании во вторник, 12 декабря, заполнила две вакантные должности в НАПК.
Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на Lb.ua.
Увольнение глав НАБУ, САП и НАПК: будут ли защищать США свои детища в УкраинеЛидеры фракций БПП и НФ предложили законопроект, который позволяет увольнение глав НАБУ, САП и НАПК путем решения парламента. Однако документ уже сняли с повестки дня. Ситуацию оценили эксперты.
Как отмечается, на первую должность претендовали 25 человек, на вторую - 14.
Победителями конкурсов стали Станислав Патюк и Александр Мангул, которые набрали по шесть голосов (всего в конкурсной комиссии семь членов).
Кандидатуры Патюка и Мангула должен утвердить Кабинет министров Украины.
Согласно закону, в НАПК должны входить пять человек, но сейчас в агентстве работает три члена - председатель Наталья Корчак, Александр Скопич и назначенный в августе Александр Серегин.
Как сообщалось, НАПК передало в суд более 50 протоколов о нарушениях в электронном декларировании.
Также в НАПК заработала спецлиния для сообщений о коррупции.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»