В Украине появилась новая политическая партия

Читати українською
В Украине официально зарегистрировали новую политическую партию под названием «Слуга народа».

В Украине официально зарегистрировали новую политическую партию под названием «Слуга народа».

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу Министерство юстиции.

Так, в едином государственном реестре юридических лиц на сайте Министерства юстиции Украины появилось юридическое лицо, наименование которой «Политическая партия «Слуга народа» (ПП «Слуга народа»).

Согласно данным реестра, организационно-правовая форма юридического лица «Слуга народа» — политическая партия.

72 гривны в год тратит один украинец на Верховную РадуЗа год содержание Рады стоит работающему украинцу 72 гривны, и это – на 423 депутата, 1692 помощника и 1055 работников аппарата. Инфографика.

Также, согласно данным ЕГР, руководителем политической партии «Слуга народа» является Баканов Иван Геннадьевич, который, по данным аналитической системы YouControl, является руководителем ООО «Квартал 95» с 2013 года.

В то же время, согласно системе YouControl, ранее «Политическая Партия «Слуга народа» называлась «Политическая Партия «Партия Решительных перемен».

Отметим, что адрес регистрации политической партии «Слуга народа», согласно ЕГР — 04053, города Киев, улица Сечевых стрельцов, дом 77, офис 728.

В то же время, как отмечается на сайте аналитической системы YouControl, такой же адрес указан как место регистрации частного юридического бюро «Качура Лоерс».

Ранее лидер радикалов Олег Ляшко призвал Попова сложить мандат нардепа.

Напомним также, что Надежда Савченко официально стала главой партии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: