КНДР готовится к новому запуску баллистических ракет – СМИ

Читати українською
В Северной Корее ведут подготовку к запуску новых баллистических ракет. Об этом свидетельствуют радиосигналы, обнаруженные Японией.

В Северной Корее ведут подготовку к запуску новых баллистических ракет. Об этом свидетельствуют радиосигналы, обнаруженные Японией.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на Reuters.

Лидеры Японии и Австралии прокомментировали решение США относительно КНДРГлавы правительства Японии и Австралии поприветствовали решение Соединенных Штатов относительно Северной Кореи.

По информации источников в японском правительстве, были обнаружены радиосигналы, которые свидетельствуют о подготовке КНДР запуска новых баллистических ракет.

Отмечено, что Северная Корея может осуществить запуск в ближайшие несколько дней. В свою очередь, американские разведчики отметили, что Северная Корея ранее намеренно симулировала подготовки к ракетным и ядерным испытаниям для того, чтобы замаскировать реальные приготовления.

Как сообщалось, Соединенные Штаты расширили санкционный список в отношении КНДР, куда попали гражданин КНДР и 13 организаций.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что новые санкции против КНДР будут похожи на предыдущие, однако охватят большее количество субъектов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: