СБУ запретила въезд еще одному российскому артисту

Читати українською
Спикер СБУ также напомнила, что кроме СБУ, есть еще ряд государственных органов, которые могут принимать решение о запрете въезда в страну.
Федор Добронравов

СБУ приняла решение о запрете въезда на 3 года российскому артисту Федору Добронравову (известен по сериалу «Сваты»), который публично поддерживает аннексию Крыма и посещал оккупированный полуостров.

Об этом сообщает «Слово и Дело, ссылаясь на видеообращение спикера СБУ Елены Гитлянской, размещенное в YouTube.

«Последняя гастроль»: как российские артисты теперь будут попадать в Украину?«Слово и Дело» разобралось, как недавно подписанный закон о гастролях иностранных артистов регулирует их деятельность в Украине.

«Мы приняли решение о запрете въезда на три года российскому артисту Федору Добронравову, который неоднократно посещал АРК и поддерживал публично аннексию Крыма», - сообщила она.

Кроме того, Гитляндская советует организаторам гастролей рэпера Басты (концерт запланирован 1 декабря в Киеве - ред.) «срочно обратиться в Службу безопасности Украины, поскольку никто не отменял запрет на въезд этому гражданину».

Правила для всех: правовая оценка запрета на въезд для артистов из РФУкраина ввела запрет на выступления российских артистов. В то же время не прекращаются разговоры о разрыве дипотношений, но не прекращается и торговля с РФ. Правозащитники оценили ситуацию.

Спикер СБУ также напомнила, что кроме СБУ, есть еще ряд государственных органов, которые могут принимать решение о запрете въезда в страну.

«Так, пограничники приняли решение о запрете въезда белорусскому рэперу Коржу после информации СБУ, что он нарушил порядок пересечения украинской границы», - привела пример спикер спецслужбы.

Напомним, ранее СБУ определила правила въезда для гастролеров из РФ.

Отметим также, что в Тернопольской области запретили гастроли артистов, выступавших в РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: