Полиция назвала районы Киева, где чаще всего случаются ДТП

Читати українською
С начала года в Киеве произошло более 35 тысяч ДТП. Аварийными являются Голосеевский и Шевченковский районы.

По данным патрульных, с начала года в Киеве произошло более 35 тысяч ДТП. Наиболее аварийными являются Голосеевский и Шевченковский районы.

Как сообщает «Слово и Дело», в список антилидеров попали также Оболонский, Святошинский и Соломенский районы. ДТП здесь происходят практически ежедневно, пишет «Сегодня».

В издании отмечают, что особенно опасными дорогами сами горожане называют улицу Генерала Родимцева в Голосеево и Столичное шоссе, которое проходит через элитный поселок Конча-Заспа. По данным патрульной полиции Киева, с начала этого года на шоссе произошло 262 ДТП.

Статистику аварий на киевских дорогах в КГГА объясняют не только нарушением ПДД водителями, но и опасными пешеходными переходами, недостаточным количеством отбойников и разделительных барьеров, отсутствием аудита безопасности движения, из-за чего данные о местах концентрации ДТП не собираются и не анализируются, чтобы можно было их предотвратить в будущем.

В патрульной полиции причинами аварий называют нарушение ПДД и езду в пьяном виде.

«Чтобы уменьшить количество аварий, нужно увеличивать штрафы за езду в пьяном виде (сейчас 10200 грн – ред.) и следить за состоянием городских дорог. Часто ДТП происходят из-за отсутствия светофоров, ям и даже отсутствии освещения, чем должны усердно заниматься городские службы», – рассказали в полиции.

Напомним, сегодня в ДТП на улице Черновола пострадали пять автомобилей. Виновник аварии – водитель такси.

Также вчера на улице Гетьмана (Соломенский район) столкнулись три легковых автомобиля.Один человек погиб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: