Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 9 ноября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 9 ноября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

В конце прошедших суток в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Противник не прекращал обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, применяя минометы и весь спектр пехотного вооружения. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Огнем в ответ украинские войска 13 раз жестко подавляли активность противника. В результате боевых действий один наш защитник погиб, двое ранены, один получил боевую травму.

Направления:

На Приморском направлении во второй половине дня российско-оккупационные группировки в течение 30 минут били из минометов калибров 120 и 82 миллиметра и вооружения БМП по защитникам Павлополя.

А на подступах к Донецку боевики применяли противотанковые гранатометы и пулеметы неподалеку Зайцево.

Горячее всего вечером было на Луганском направлении. Здесь оккупанты из пехотного вооружения обстреливали наши опорные пункты у Крымского, Новоалександровки, Луганского, Катериновки. В результате одного из этих обстрелов, около 18 часов, был ранен военнослужащий сил АТО, еще один получил боевую травму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: