Навальный готовит иск в суд на Путина

Читати українською
Алексей Навальный собирается подать в суд на президента РФ Владимира Путина. Поводом для иска оппозиционер назвал запрет митингов в разных городах России.

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что собирается подать в суд на президента РФ Владимира Путина и его администрацию.

Об этом политик сообщил на своем сайте, передает «Слово и Дело».

В сообщении отмечается, что поводом для иска является запрет митингов в разных городах России.

«В суде мы представим исчерпывающие доказательства того, как городские администрации по всей стране действуют организованно, синхронно и по явным указаниям из Москвы», - говорится в заявлении оппозиционера.

Навальный объяснил, что согласно российскому законодательству, власти не могут запретить митинг и должны предложить альтернативную площадку. По его мнению, запретами руководит лично президент РФ.

«Потребуем допросить свидетелей-чиновников и будем доказывать, что все эти незаконные указания отданы лично Путиным, никто другой просто не мог этого сделать», – пояснил Навальный.

Эксперт: Навальный – не та оппозиционная сила, которая поведет толпу на баррикадыПолитолог оценил весомость оппозиции в РФ и рассказал, сможет ли Запад ввести персональные санкции против российских чиновников.

Напомним, в феврале 2016 года Алексей Навальный уже подавал административный иск к президенту России Владимиру Путину за нарушение последним закона «О противодействии коррупции». Тогда Тверской суд Москвы отказался принимать иск к рассмотрению, поскольку заявление не подлежало рассмотрению в порядке административного производства.

Ранее Навальный прокомментировал президентские амбиции Собчак.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: