Митинги в поддержку Навального: задержаны 80 человек

Читати українською
Акции в поддержку президентских амбиций Навального проходят 7 сентября во многих российских городах.

В Москве началась акция в поддержку политика Алексея Навального.

Люди собрались вокруг памятника Пушкину. Полицейские по мегафону призывают собравшихся освободить проход и не мешать остальным гражданам. Протестующие, собравшиеся у памятника Пушкину, раздают надувных уток, сообщает «Медиазона», передает «Слово и Дело».

В Петербурге еще вчера сообщали о перекрытие одного из входов на Марсово поле, где была запланирована акции. Сегодня сообщают уже о двух задержанных сторонниках Навального. «Фонтанка» сообщает, что задержаны юрист петербургского штаба Денис Михайлов и еще один сотрудник Михаил Сосин. Такжен сообщается о задержании координатора проекта «Открытая Россия» Андрея Пивоварова.

В РФ вновь задержали известного оппозиционераЕго задержали в подъезде собственного дома в Москве утром 29 сентября. Причины задержания не называются.

Акции в поддержку президентских амбиций Навального проходят 7 сентября во многих российских городах. И практически везде проходят задержания. Так, на акции в Ижевске задержаны восемь человек. В Пскове задержаны координатор «Открытой России» Юрий Каныгин и член организации Артем Милушкин.

«Причиной задержания назвали использование незаконных агитационных материалов. Сейчас члены движения находятся в ОВД", — сообщает «Открытая Россия». Ранее движение публиковало фотографии баннеров, вывешенных в Тамбове и Иркутске, с надписями «Путин уходи» и «Надоел».

Также ночью были задержаны координатор движения в Ростове-на-Дону Анастасия Шевченко и ее соратник Владимир Ивахненко.

В Саратове задержаны двое волонтеров, также известно о задержаниях участников акций в Южно-Сахалинске, Ижевске, Самаре, Якутске, Перми, Твери и Туле. По данным «ОВД-Инфо» всего задержанных 80 человек.

Напомним, 2 октября суд Москвы огласил срок Навальному.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: