В Европарламенте сделали очередное предупреждение России

Читати українською
Депутаты Европарламента акцентировали внимание на ухудшении ситуации в России в сфере свободы мысли и собраний.

В Европарламенте раз отметили нарушении основных свобод в России.

Об этом шла речь на заседании делегации законодательного органа ЕС в комитет парламентского сотрудничества с РФ в четверг, 26 октября, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Заключение и насилие против лиц, критически выступающих против режима в России в контексте выборов в следующем году (президента РФ 18 марта – ред.), должны быть прекращены», – подчеркнул глава делегации ЕП в комитете парламентского сотрудничества с РФ Отмар Карас (Австрия).

Константин ЧернилевскийСекретарь Хмельницкого городского совета
Чернилевский пообещал заботиться о людях, которые пережили политические репрессииСказано 13 мая 2015 г.Статус обещания: Выполнено

Во время заседания комитета депутаты Европарламента акцентировали внимание на ухудшении ситуации в России в сфере свободы мысли и собраний.

«Я призываю российское руководство выполнять международные обязательства по соблюдению этих фундаментальных свобод», – заявил Карас.

Ранее заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявил, что после освобождения из российского заключения через некоторое время попытается вернуться в Крым.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: