Геращенко «выставила счет» депутатам «Самопомичи» и «Свободы»

Читати українською
Геращенко подготовила запрос к Парубию подсчитать стоимость поврежденных микрофонов в Раде и расследовать инцидент с дымовой шашкой.

Вице-спикер парламента Ирина Геращенко требует от депутатов «Самопомичи» и «Свободы» заплатить за сломанные в зале ВР микрофоны.

Об этом она написалала в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Говорят, один такой микрофон стоит более 9 тысяч гривен. Во время беспорядков в ВР, устроенного группой депутатов от «Самопомичи» и «Свободы», были повреждены микрофоны президиума. Е. Соболев, Ю. Левченко, В. Войцицкая и другие, грубо нарушая регламент, не просто препятствовали работе главы, но и выкрутили микрофоны, щеголяя вырванными шнурами на камеры. Мы с коллегами подготовили запрос ... с требованием предоставить информацию о стоимости поврежденного имущества, а также расследования событий с шашкой. Потому что Левченко признался, что он ее швырял, но молчит тот, кто ее принес, как и его фракция «Самопомич», – написала Геращенко.

В БПП рассказали Парубию, как удовлетворить требования митингующихЛуценко призыва создать рабочую группу, которая разработает предложения по изменению избирательного законодательства и по Антикоррупционного суда.

Она отметила, что в случае, если любой работник повредит служебное имущество, то из его зарплаты отчисляют материальный ущерб.

«Думаю, это правило должно распространяться и на депутатов, и здесь не нужно ждать снятия неприкосновенности», – подчеркнула Геращенко.

Напомним, во время блокирования президиума парламента 5 октября и рассмотрения законопроекта о признании России страной-агрессором сломали микрофон Геращенко. Кроме того, сломали микрофон в правительственной ложе во время выступления секретаря СНБО Александра Турчинова.

Во время продолжения рассмотрения этого законопроекта произошла драка, а затем собравшиеся увидели дым и почувствовали едкий запах. Внефракционный депутат Юрий Левченко заявил, что дымовая шашка была зажжена ним.

Также в Верховной Раде произошла словесная перепалка между Левченко и Геращенко по законопроектам о снятии неприкосновенности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: