Виновница смертельного ДТП в Харькове 8 раз попадалась на нарушении ПДД за 2 года

Читати українською
20-летняя Елена Зайцева уже попадалась на проезде на красный свет светофора и превышении скорости.

Виновница жуткого ДТП в Харькове, 20-летняя дочь бизнесмена Елена Зайцева за последние 2 года уже 8 раз попадалась на нарушениях правил дорожного движения.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко («Народный фронт»), сообщает «Слово и Дело».

«За последние два года водитель «Лексуса» 8 (!!!) раз задерживалась патрульной полицией Харькова за нарушение правил дорожного движения. Начиная от проезда на красный свет, превышения скорости и заканчивая нарушением правил парковки», – рассказал он.

«Каждый раз ей выписывались штрафы в размере 255-510 гривен. Однако это не оказало никакого воспитательного эффекта», – отметил политик.

Также Геращенко призвал ужесточить систему наказаний за нарушение правил дорожного движения.

19 октября суд избрал меру пресечения Зайцевой.

Вечером 18 октября Lexus с 20-летней девушкой за рулем на большой скорости нарушил красный сигнал светофора, столкнулся с другим джипом и снес стоявших на тротуаре людей. На месте происшествия погибли 5 человек, 6 получили тяжелые ранения, в том числе беременная женщина. Позже скончалась еще одна жертва ДТП.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: