Порошенко в Житомирской области вручил военным высокие государственные награды

Читати українською
Президент Петр Порошенко прибыл в Житомирскую область и наградил военных, отличившихся в боях на Донбассе.
Фото: АПУ

Президент Украины Петр Порошенко в Житомирской области вручил государственные награды военнослужащим, отличившимся во время защиты суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщает «Слово и Дело».

В частности, во время торжеств, посвященных Дню защитника Украины, орден Богдана Хмельницкого III степени из рук главы государства получили старший лейтенант Михаил Кураха, подполковник Сергей Поступальский и полковник Евгений Сидоренко – за личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм.

Сержантам Юрию Губе и Андрею Костюку, старшему сержанту Сергею Полуэктову, солдату Андрею Шемчуку, старшему солдату Сергею Кузьменко, прапорщику Вячеславу Кубраку и капитану Сергею Захарчуку Порошенко вручил орден «За мужество» ІІІ степени.

Защитники Украины: как изменилась армия за последние три годаКак украинская армия превратилась из «паркетной» в по-настоящему боеспособную. Цифры и факты от журналиста Дениса Поповича.

Полковнику Олегу Василенко президент вручил орден Данила Галицкого, а лейтенанту Николаю Боднаренко, сержантам Евгению Кравцову и Виталию Шушкевичу, а также подполковнику Денису Одрашко – медаль «За военную службу Украине».

Также Порошенко участвовал во вручении погон военнослужащим, которые получили повышение по службе.

Напомним, сегодня во время торжеств в Киеве президент сообщил о передаче в зону АТО 200 единиц боевой техники и пообещал, что до конца года ВСУ получат в общей сложности 1000 единиц вооружения и техники.

Добавим, что часть военных получили из рук Порошенко государственные награды в честь праздника еще вчера, 13 октября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: