Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы ПАСЕ

Читати українською
Гейл будет исполнять обязанности до выборов нового главы ПАСЕ, которые состоятся на следующей сессии.

После отставки Педро Аграмунт с поста президента Парламентской ассамблеи Совета Европы его обязанности будет исполнять старший вице-президент Ассамблеи Роджер Гейл.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ПАСЕ, передает «Слово и Дело».

Ляшко рассказывает, как накричал на Аграмунта в СтрасбургеЛидер «Радикальной партии» Олег Ляшко рассказал, что встретил в Страсбурге убегающего из Парламентской ассамблеи Совета Европы президента организации Педро Аграмунта и призвал его не позориться и уйти в отставку.

«После отставки Аграмунта первый вице-президент Ассамблеи, сэр Роджер Гейл, автоматически становится исполняющим обязанности президента», – говорится в документе.

Гейл будет исполнять обязанности до выборов нового главы ПАСЕ, которые состоятся на следующей сессии.

Отметим, сегодня президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт добровольно подал в отставку.

Напомним, в апреле российские СМИ сообщили о визите в Сирию депутатов ПАСЕ во главе с Педро Аграмунтом вместе с российскими парламентариями, что стало основанием для выражения недоверия ему со стороны бюро ПАСЕ. На собрании было постановлено, что Аграмунт не уполномочен совершать какие-либо официальные визиты, посещать любые заседания или делать какие-либо публичные заявления от имени ассамблеи в качестве ее председателя.

В июне отстранение Аграмунта от должности поддержала Европейская народная партия в ПАСЕ. Тогда же начался сбор подписей о его отставке.

Сам Аграмунт заявил, что кампания в поддержку его отставки была начата украинской делегацией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: