Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 октября

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 20 раз нарушили перемирие. Украинские военные 12 раз огнем принуждали противника к соблюдению мирных договоренностей. В результате боевых действий один наш боец ​​был ранен, еще двое получили боевые травмы.

Направления

Донецкое направление. Здесь после 18 часов боевики несколько часов из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наши опорные пункты на юго-восточных окраинах Авдеевки. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. Также вечером пророссийские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, Невельского и Майорска.

Мариупольское направление. Из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал наших защитников на подступах к Лебединскому и Водяному. А с 21:00 и в течение часа боевики били из 82-миллиметрового миномета, гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям сил АТО вблизи Широкино.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: