В КГГА предложили ввести плату за проезд по одному из мостов

Читати українською
Киевские городские власти как один из вариантов рассматривают  за проезд по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу, который пока не достроен.

В Киеве предлагают установить плату за проезд по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу, который пока не достроен.

Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Геннадий Плис, передает пресс-служба администрации, передает «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал достроить Подольско-Воскресенский мостСказано 18 июля 2016 г.Статус обещания: В процессе

По его словам, проезд по мосту может быть бесплатным для киевлян, однако платным для авто из других городов.

«Кроме того, я бы хотел, чтобы фуры, которые заезжают в город, также платили за въезд, поскольку мы не транзитный город, через который они должны ехать и «убивать» наши дороги. Либо государство будет это нам компенсировать, либо мы должны иметь право брать плату за проезд фур по нашим дорогам. Сейчас мы обсуждаем этот вопрос», – сказал Плис.

Замглавы КГГА также добавил, что Подольско-Воскресенский мостовой переход будет в любом случае построен до 2021 года, но главный вопрос, который стоит перед властями города сегодня, это перепланировка проекта, поскольку те модели, которые в нем заложены, устарели.

Где в Киеве сегодня ограничат движение транспортаВ четверг, 28 сентября, в Киеве в связи с ремонтными работами ограничат движение на нескольких улицах.

«Сейчас проектировщики занимаются технико-экономическим обоснованием по мосту. Решается, куда он будет выходить – на Набережную, на Нижний и Верхний Валы или, может, в другом направлении. Ориентируемся, что ТЭО появится до конца года», – отметил Плис.

Ранее сообщалось, что потенциальные немецкие инвесторы проекта Подольско-Воскресенского моста в Киеве оценивают его стоимость в €300 млн.

Также напомним, что недавно КГГА выделила 402 млн грн на строительство Подольско-Воскресенского моста.

Напомним, что в столице на Железнодорожном шоссе будет ограничено движение транспорта в ночное время до 8 октября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: