Судебная реформа: в БПП спрогнозировали, когда депутаты перейдут к голосованию

Читати українською
Парубий проводит переговоры с авторами наибольшего количества поправок к законопроекту с тем, чтобы они не настаивали на рассмотрении каждой из них.

Парламент сможет завершить рассмотрение поправок к проекту судебной реформы и перейти к голосованию за законопроект на утреннем заседании в четверг, 21 сентября.

Такое мнение высказал в беседе с журналистами первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«По нашим расчетам, мы надеемся, что завтра в первой половине дня, где-то к обеду, мы выйдем на голосование по судебной реформе, по кодексам», – отметил он.

Кононенко подчеркнул, что парламент уже вторую неделю, учитывая прошлую пленарную, не может закончить рассмотрение одного законопроекта.

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"
Каплин заверил, что не будет поддерживать законопроекты по судебной реформеСказано 31 августа 2017 г.Статус обещания: Выполнено

Он также сообщил, что глава ВР Андрей Парубий сейчас проводит переговоры с некоторыми депутатами, авторами наибольшего количества поправок к законопроекту, с тем, чтобы они не настаивали на рассмотрении каждой из них.

«Чтобы сегодня, на их взгляд (депутатов-авторов поправок – ред.), поставили наиболее важные, с их точки зрения, правки, которые они хотят озвучить в зале, чтобы все же завтра в первой половине дня мы вышли на голосование за кодекс», – отметил Кононенко.

Напомним, Верховная Рада 19 сентября начала рассматривать судебную реформу. Депутаты рассмотрели тысячу из 4383 поправок к законопроекту, но не поддержали ни одну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: