Судебная реформа: депутаты рассмотрели тысячу поправок

Читати українською
При рассмотрении 19 сентября нардепы не поддержали ни одну из поправок – во время голосования за были менее сотни парламентариев.

Народные депутаты рассмотрели тысячу из 4383 поправок к законопроекту о внесении изменений в ряд кодексов, входящих в пакет судебной реформы.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

В то же время при рассмотрении 19 сентября нардепы не поддержали ни одну из поправок – во время голосования «за» были менее сотни парламентариев. Более половины мест депутатов в сессионном зале пустовали.

Народные депутаты 7 сентября начали рассмотрение законопроекта №6232, которым предусматривается внесение изменений в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты. В течение двух дней были рассмотрены 662 поправки из 4383.

Неделя с 11 по 15 сентября был непленарной, поэтому 19 сентября парламентарии продолжили рассмотрение законопроекта во втором чтении.

Согласно регламенту Верховной Рады, рассмотрение одного законопроекта может длиться дольше, чем одно заседание, но не может прерываться рассмотрением других вопросов.

Как сообщалось, Верховная Рада 19 сентября рассматривает судебную реформу.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман выразил надежду, что в Верховной Раде в течение этой недели будут приняты важные решения, в частности те, которые касаются проведения пенсионной и завершения судебной реформ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: