Смелая в Раде: ловим на слове Мосийчука, Королевскую, Таруту и Папиева

Читати українською

Представители власти и оппозиции, как всегда, обещают своим избирателям с три короба, а потом делают вид, что не при делах. Алина Смелая упаковывает сложный контент аналитического портала «Слово и Дело» в емкие и понятные диалоги с депутатами. В этот раз ловим на слове Мосийчука, Королевскую, Таруту и Папиева.

Обещание Мосийчука

Смелая: Вы обещали, что осенью (2016 года – ред.) будет создано новое межфракционное объединение против узурпации власти...

Мосийчук: В процессе. Так же, как и выполнение обещания: в процессе.

Смелая: В процессе? И долго ждать будем?

Мосийчук: Думаю, нет.

Обещание Королевской

Смелая: Вы обещали, что инициируете сбор подписей за отставку правительства Гройсмана. Как можете прокомментировать? Что сделано?

Королевская: Буквально несколько дней назад зарегистрировали постановление в парламенте по инициативе общественной организации «Женщины за мир», и вы можете ознакомиться с этим постановлением, где мы требуем отчета правительства по состоянию в социально-экономической сфере.

Смелая: Я поняла. Мы отправляли запрос насчет этого обращения и получили ответ Юрия Бойко, что депутатская фракция не инициировала сбор подписей за отставку правительства.

Королевская: Политика – это не всегда линейные действия.

Обещание Таруты

Смелая: Вы обещали, что до конца 2017 года сделаете все, чтобы в Житомире был 4G-интернет. Когда мы будем уже завидовать Житомиру?

Тарута: Нет, я обещал 3G. И мы говорили, что Житомир достоин, чтобы одним из первых городов 4G было в Житомире.

Смелая: Ну, хорошо.

Обещание Папиева

Смелая: Buna ziua! Cum cu limba română. (По-румынски: Добрый день! Как ваш румынский язык? – ред.)

Папиев: Я же прекрасно понимаю, о чем идет речь. У меня есть незакрытое обещание – выступление с трибуны Верховной Рады по-румынски.

Смелая: Вот и я как раз об этом.

Папиев: Да, я же понимаю. На бытовом уровне я уже давно общаюсь по-румынски.

Смелая в Раде. 4G от Таруты и румынский ПапиеваСлово и Дело

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: