Суд США поддержал запрос администрации Трампа в отношении беженцев

Читати українською

Верховный суд США поддержал запрос Администрации президента о продлении запрета на въезд большинству беженцев согласно миграционному указу Дональда Трампа.

Об этом сообщает CNN, передает «Слово и Дело».

Без комментариев суд заблокировал постановление Федерального апелляционного суда, которое освобождало бы беженцев, имеющих договорное обязательство от организации по переселению, от запрета на въезд, признав этот запрет законным.

Экс-модель стала директором по коммуникациям Белого домаХоуп Хикс работала директором по стратегическим связям президента Дональда Трампа и пресс-секретарем его избирательного штаба.

Сообщается, что такое решение будет касаться примерно 24 тысяч человек.

«Решение Верховного суда дает Трампу частичную победу, поскольку Верховный суд готовится к главному слушанию в октябре относительно конституционности противоречивого указа Трампа, которым запрещен людям из шести преимущественно мусульманских стран въезд в США и наложено ограничение по приему беженцев», – отмечает Reuters.

Ожидается, что суд примет окончательное решение о законности миграционного указа 10 октября.

Напомним, апелляционный суд США в Нью-Йорке 7 сентября отменил решение администрации Трампа о временном запрете на въезд беженцев из мусульманских стран.

В свою очередь, Трамп попросил Верховный суд отменить ограничения, введенные в отношении иммиграционного указа в части, касающейся временного запрета на прием в США беженцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: