Стало известно, когда в Украине заработает онлайн-реестр автомобилей

Читати українською
В сентябре будет представлен кабинет перевозчика, в котором будет информация о лицензии, разрешения перевозчика и многое другое.

До конца этого года в Украине заработает онлайн-услуга первичной регистрации автомобиля.

Об этом сообщил первый заместитель главы Государственного агентства по вопросам электронного правительства Алексей Вискуб, пишет УНИАН, передает «Слово и Дело».

«Запустим первичную регистрацию авто – это планы на один-два месяца. К концу года это точно заработает», – отметил Вискуб.

Назван рейтинг самых популярных автомобильных брендов в УкраинеНа украинском рынке за первые семь месяцев 2017 года зарегистрировано порядка 42,6 тыс. новых легковых автомобилей.

По его словам, в сентябре будет представлен кабинет перевозчика – в нем будет содержаться информация о лицензии, разрешения перевозчика и многое другое.

Как отметил первый замглавы агентства, в первую очередь следует ввести электронные услуги в таких сферах, как земельная, строительная, социальная, регистрация авто и тому подобное.

«Эти услуги соответствуют услугам, определенным в директиве Европейского Союза, и должны предоставляться онлайн в каждой стране-члене», – пояснил он.

Ранее сообщалось, какие марки автомобилей популярны среди украинцев.

Напомним, эксперт рассказал «Слову и Делу», когда и насколько может подешеветь автомобильное топливо.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: