Стало известно, во сколько Киеву обойдется внедрение электронного билета

Читати українською
Киевпастранс объявил тендер в системе публичных закупок ProZorro на покупку и монтаж оборудования, необходимого для внедрения электронного билета в столичном транспорте, на сумму 460 миллионов гривен.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» объявило тендер в системе публичных закупок ProZorro на покупку и монтаж оборудования, необходимого для внедрения электронного билета в столичном транспорте на сумму 460 миллионов гривен.

Об этом сообщается на сайте ProZorro, передает «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен ввести единый электронный билет на все виды общественного транспортаСказано 17 сентября 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

«Киевпастранс» планирует закупить технические средства автоматизированной системы оплаты проезда с установленным программным обеспечением. За эти деньги организация хочет получить 1500 комплектов систем и 300 приборов инспекции.

Отмечается, что поставка первых 500 комплектов и 300 приборов инспекции ожидается уже до конца текущего года – 20 декабря 2017 года, оставшиеся 1000 комплектов должны быть поставлены до 20 марта 2018 года.

Конечный срок подачи тендерных предложений установлен 18 сентября, а торги пройдут 24 октября, ожидаемая стоимость закупки составляет 460 360 194 грн.

Кличко рассказал, от чего зависит строительство метро на ТроещинуМэр Киева Виталий Кличко представит инвесторам проект достройки Подольско-Воскресенского моста на инвестиционном форуме в Германии осенью.

Отметим, что валидаторы должны обеспечивать как бесконтактное считывание по технологиям NFC (смартфоны, умные часы) и EMV (банковские карты), так и оптическое считывание QR- и штрихкодов. Всего предусмотрено пять типов комплектов с различным количеством валидаторов в зависимости от размеров и количества дверей подвижного состава.

Ранее были названы три города Украины, которые первыми введут электронный билет.

Отметим, что в столице система единого электронного билета полноценно заработает со второго квартала 2018 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: