В Киеве появится единый е-билет в транспорте

Читати українською
КГГА объявит тендер на закупку оборудования для введения электронного билета в Киеве
Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

КГГА объявит тендер на закупку оборудования для введения электронного билета в Киеве Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

По данным Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, система единого электронного билета разрабатывается на базе коммунальных предприятий «Киевский метрополитен» и «Киевпасстранс», передает «Слово и Дело».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен ввести единый электронный билет на все виды общественного транспортаСказано 17 сентября 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

Запланировано, что на этой неделе будет объявлен конкурс на закупку оборудования, которое требуется для введения е-билета в наземном пассажирском транспорте.

По словам директора Департамента информационных технологий КГГА Юрия Назарова, электронный билет в Киеве уже есть, но только в подземном транспорте.

В КГГА планируют купить валидаторы и бортовые компьютеры для автобусов, троллейбусов и трамваев «Киевпасстранса». Затем – внедрить информационную систему электронного билета.

«На втором этапе пройдет модернизация технической базы метрополитена и подключение уже к новой системы е-билета», - сказал Назаров.

Общественный транспорт Киева: как менялась цена проездаС 15 июля в Киеве снова поднимутся цены на проезд в метро и наземном транспорте. «Слово и Дело» решило напомнить, как менялась стоимость проезда в столице с начала независимости.

Запланировано, что в столице соответствующая система полноценно заработает со второго квартала 2018 года.

Ранее сообщалось, что в метро Киева ограничат продажу жетонов. Также стало известно о подорожании столичных маршрутных такси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: