Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 20 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 20 августа 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Направления

Луганское направление. Сутки начались с очень мощного ночного обстрела Крымского. Он длился почти час, при этом было выпущено более 60 мин, а также активно велся вражеский огонь из легкого вооружения. Впоследствии, на рассвете и вечером, противник трижды нарушил режим тишины в Попаснянском районе. Более сильные боевые действия на Луганском направлении вчера не велись.

Донецкое направление. Вчера противник сосредоточился на трех «горячих точках» – Зайцево, Авдеевке и позиции «Шахта Бутовка». Традиционно оккупанты активизировались во второй половине дня, когда в ход пошло тяжелое вооружение – минометы и танк. При этом были выпущены почти 60 мин и снарядов. Украинские войска активно вели ответный огонь – не менее 7 раз на различных участках фронта. Еще один вражеский обстрел произошел в Новоселовке Второй. На Светлодарской дуге и в Донецком аэропорту вчера было тихо. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе пять – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Противник вел огонь по всей линии фронта. В Марьинке и Чермалыке произошли минометные обстрелы. Также неподалеку Богдановки оккупанты провели демонстрационный артобстрел, который не нес угрозы личному составу. Кроме того, перестрелки малой и средней интенсивности традиционно имели место на юге – в Павлополе, Водяном, Широкино и т. д.

Потери

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, трое военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: