Число жертв в Испании выросло, СМИ сообщают о новых деталях теракта

Читати українською
Число жертв теракта в Испании возросло с 14 до 15. Появились новые детали о погибшем якобы водителе фургона, который наехал на полицейских.

Число жертв теракта в Испании возросло с 14 до 15. Появились новые детали о погибшем якобы водителе фургона, который наехал на полицейских.

Об этом сообщает La Vanguardia, пишет «Слово и Дело».

Как пишет издание, после теракта в центре Барселоны белый фургон наехал на полицейских, его водитель был убит в перестрелке. Власти заявили, что убитый испанец был не причастен к теракту.

Как оказалось, погибший сидел в кресле пассажира и был не застрелен силовиками, а зарезан неизвестным.

По данным издания, погибшего звали Пау Перес, ему было 35 лет.

Атака на людей в Барселоне: пострадали граждане 18 странГраждане не менее 18 государств пострадали в результате наезда фургона на толпу людей в центре Барселоны.

Следствие связывает этот инцидент с автомобилем с терактом на улице Рамбла.

Также испанские судмедэксперты к настоящему времени завершили опознание девяти из 14 погибших во время терактов в Барселоне и Камбрильсе, сообщается в пятницу на сайте газеты El Pais.

В сообщении отмечается, что среди опознанных погибших есть иностранцы - двое итальянцев, бельгийка и португалец.

Кроме того, в полиции выясняют судьбу семилетнего австралийского мальчика, который считается пропавшим без вести. Его мать госпитализирована.

Напомним, вечером в четверг, 17 августа, в Барселоне произошел теракт: фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка Исламское государство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: