ГПУ вновь проводит обыски в «Укргаздобыче»

Читати українською
Сотрудники ГПУ совместно с представителями СБУ вновь проводят обыски в помещениях регионального отделения ПАО Укргаздобыча.

Сотрудники ГПУ совместно с представителями СБУ вновь проводят обыски в помещениях регионального отделения ПАО «Укргаздобыча».

Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Укргаздобыча», передает «Слово и Дело».

«Представители ГПУ в сопровождении представителей СБУ вновь проводят обыски и выемку документов. ГПУ интересуют проведенные в 2016-2017 гг работы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин, которые помогли ПАО «Укргаздобыча» достичь максимальной за последние пять лет суточной добычи природного газа», - говорится в сообщении.

Обыски проводятся по постановлению Печерского районного суда города Киева от 11 августа 2017 года. Ходатайство поступило от департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"
Каплин пообещал не допустить, чтобы «Укргаздобыча» использовала в Полтавской области гидроподрыв для бурения газовых скважинСказано 15 июня 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

«Согласно постановлению суда, изъятию подлежат первичные финансово-хозяйственные документы, связанные с отношениями ПАО «Укргаздобыча» и компаниями «Tacrom Services S. R. L» (Румыния), ГП «РУП «ПО «Белоруснефть» (Республика Беларусь). Указанные документы касаются проведения в 2016-2017 годах ГРП и капитального ремонта скважин: инженерные отчеты, планы работ, проекты разработки месторождений и другая важная для деятельности компании информация», - отметили в компании.

В свою очередь ПАО «Укргаздобыча» отмечает, что изъятие важной для технологического процесса документации и массовые вызовы на допросы технических руководителей аппарата УГВ и филиалов компании могут дестабилизировать работу общества, что негативно повлияет на исполнение крупнейшим газодобывающим предприятием Украины правительственной программы по увеличению добычи природного газа.

«Подобные действия правоохранителей также могут привести к ухудшению имиджа «Укргаздобычи» и Украины в международной бизнес-среде», - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, ранее СБУ приходили с обыском «Укргаздобычу» 7 июля.

Отметим, в апреле СБУ проводила обыски в «Укргаздобыче». Тогда изъяли серверы и компьютеры руководства компании.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: