Польша получила запрос Грузии о розыске Саакашвили

Читати українською
Окружная прокуратура Варшавы получила запрос Минюста Грузии об установлении факта нахождения на территории Польши экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

Окружная прокуратура Варшавы получила запрос Минюста Грузии об установлении факта нахождения на территории Польши экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Лукаш Лапчинский, пишет «Слово и Дело».

Как передает Польское радио, в Минюсте Грузии пытаются установить, действительно ли Саакашвили находится на территории Польши, о чем накануне сообщили СМИ и сам политик.

Согласно процедуре, польская прокуратура обратилась с этим вопросом в полицию и пограничные службы.

Судьба Саакашвили в Грузии: четыре уголовных дела и 11 лет тюрьмыГлавная прокуратура Грузии ведет в отношении Михеила Саакашвили четыре уголовных дела, по которым завершено следствие и идет судебное разбирательство.

Напомним, что ранее польский депутат Малгожата Госевска заявила, что ни одно из государственных учреждений Польши не получало письмо по поводу экстрадиции Михеила Саакашвили в Грузию.

26 июля стало известно, что президент Украины Петр Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины Саакашвили. В администрации президента Украины объяснили, что прекращение гражданства Украины Саакашвили связано с поданной им недостоверной информацией при оформлении украинского гражданства.

4 августа Саакашвили прибыл в Польшу, где принял участие в торжествах по случаю 73-летия Варшавского восстания против нацизма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: