За полгода рейтинг Трампа упал до самой низкой отметки – соцопрос

Читати українською
Рейтинг президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа установил антирекорд за 200 дней в Белом доме.

Рейтинг президента США Дональда Трампа установил антирекорд за 200 дней в Белом доме.

Об этом свидетельствуют данные опроса CNN, сообщает «Слово и Дело».

Рейтинг Трампа установил исторический антирекордЗа полгода правления Дональд Трамп имеет самый низкий рейтинг поддержки среди всех президентов США за последние 70 лет.

«За шесть месяцев президентства общий рейтинг одобрения Дональда Трампа упал до самой низкой точки. Три четверти американцев не могут доверять большей части того, что слышат от Белого дома», – говорится в сообщении.

Согласно результатам опроса, оценивая первые 200 дней пребывания Трампа в Белом доме, 38% опрошенных считают его президентство успешным, а 56% – неудачным.

Только один новый новоизбранный президент имел рейтинг одобрения ниже 50% на соответствующем этапе президентства: рейтинг Билла Клинтона в 1993 году составлял 44%.

Кроме того, 62% опрошенных говорят, что заявления и действия Трампа с момента вступления в должность сделали их менее уверенными в его способности быть президентом. Так, и Барак Обама, и Джордж Буш считались успешными главами США на этом этапе президентства (56% для Буша, 51% для Обамы).

Опрос по заказу CNN проводился по телефону с 3 по 6 августа 2017 года, были опрошены 1018 граждан США. Погрешность составляет +- 3,6%.

Ранее сообщалось, что Трамп не согласен со своим антирейтингом в США.

Напомним также, что Трамп попал в рейтинг самых влиятельных блогеров мира.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: