Сегодня вузы завершат зачисление абитуриентов на бюджет

Читати українською
Зачисление на бюджет должно произойти до 12 часов 7 августа, при этом перевод на свободные места госзаказа происходит до 18 августа.

В Украине сегодня, 7 августа, вузы должны завершить зачисление абитуриентов, рекомендованных к поступлению на бюджетную форму обучения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, пишет «Слово и Дело».

Вступительная кампания 2017: рейтинг региональных вузов Украины и цена обучения в нихНаиболее дорого украинским студентам обойдется получить диплом медика, на втором месте - юридическое образование.

Зачисление на бюджет должно произойти до 12:00 7 августа, при этом перевод на свободные места госзаказа происходит до 18 августа.

МОН рекомендует создать для каждого конкурсного предложения реестры лиц, которые могут претендовать на перевод на бюджетные места, и обнародовать их на сайтах вузов и стендах приемных комиссий.

«Минобразования обращает внимание, что претендовать на вакантные места госзаказа могут только те, кто зачислен на обучение на соответствующее конкурсное предложение на контрактной основе. Кроме того, они не должны были получать рекомендации к зачислению на места госзаказа», – говорится в сообщении.

Отметим, зачисление на контрактную форму обучения должно пройти до 30 сентября.

Напомним, МОН изменил срок подачи оригиналов документов для поступивших на бюджет.

Министр образования Лилия Гриневич призналась, что вступительная кампания-2017 была проблемной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: