Волкер намерен встретится с Сурковым

Читати українською
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер намерен посетить Москву для встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.
Курт Волкер

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер намерен посетить Москву для встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Маниле, сообщает ТАСС, пишет «Слово и Дело».

Спецпредставитель США Волкер и посол Йованович приехали в зону АТОСпецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер и посол США в Украине Мари Йованович начала визит в зону АТО.

Как отмечается, рассказывая о результатах встречи с Тиллерсоном, Лавров подчеркнул, что госсекретарь США подтвердил ему намерение Волкера посетить Москву.

«Затрагивали вопросы украинского кризиса. Напомнили о том, что и президент США, и госсекретарь обещали нам, что в ближайшее время приедет специальный представитель США по украинскому урегулированию Волкер. Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в самое ближайшее время», - сказал он.

Лавров добавил, что, по мнению Москвы, это будет интересно, поскольку Волкер побывал с визитами во многих столицах.

Напомним, Тиллерсон ожидает прогресса по прекращению огня на Донбассе.

А 26 июля Волкер заявил, что проблема Крыма ничем не отличается от проблемы Донбасса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: