Турчинов: санкции США – шаг к полной изоляции Путина

Читати українською
Турчинов считает, что введенные Вашингтоном санкции – это еще один важный шаг к полной изоляции Путина и его тоталитарной страны.

Введенные Вашингтоном санкции – это еще один важный шаг к полной изоляции Путина и его тоталитарной страны.

Так прокомментировал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов новые санкции США против России, сообщает пресс-служба СНБО.

По его словам, санкции против России, введенные в действие законом, подписанным президентом США Дональдом Трампом, – очень важное решение.

«Знаковым является то, что в законе, принятом Конгрессом, поддержанном Сенатом и подписанном президентом США Трампом, которым были введены санкции, Россия выписана рядом с Северной Кореей», – сказал Турчинов.

Надежды рухнули. Медведев назвал новые санкции началом торговой войныПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал закон об ужесточении антироссийских санкций, подписанный сегодня президентом США Дональдом Трампом.

По его словам, это свидетельствует о том, что мир начинает понимать, что режимы этих стран становятся все более похожими друг на друга – непредсказуемыми и опасными.

Вместе с тем, подытожил секретарь СНБО, это один из важных шагов к полной изоляции Путина и той тоталитарной страны, в которую он превратил современную Россию. «Все диктаторы должны помнить, что конец у них один – тотальное презрение и позор», – сказал он.

Как сообщалось, 2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон, который вводит новые санкции против Ирана, Северной Кореи и России.

Закон, в частности, предусматривает выделение средств на поддержку энергобезопасности Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: