Стало известно, когда делегация УЕФА посетит оккупированный РФ Крым

Читати українською
УЕФА планирует ориентировочно с 10 по 20 сентября посетить аннексированный РФ Крым для ознакомления с местами, где будут построены стадионы.

Делегация специального комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует ориентировочно с 10 по 20 сентября посетить аннексированный РФ Крым для ознакомления с местами, где будут построены стадионы.

Об этом сообщил «президент Крымского футбольного союза» (КФС) Юрий Ветоха, передает ТАСС, пишет «Слово и Дело».

«Делегацию УЕФА в Крым ждем в первой половине сентября 2017 года, ориентировочно в период с 10 по 20 число. Пока ничего не меняется. Созванивались с коллегами из Швейцарии буквально вчера, подтверждение получили, все идет по плану», – сообщил Ветоха.

По его словам, возглавит делегацию директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович.

«Они хотят посмотреть поля, которые мы отобрали для строительства стадионов. Это четыре полноценных профессиональных футбольных поля размерами 110х70 метров в поселке Ленино, Симферополе, Севастополе и Джанкое», – добавил Ветоха.

Строительство будет проводиться на условиях софинансирования, часть средств будет выделяться из местного бюджета, УЕФА профинансирует приобретение искусственного покрытия для полей.

Напомним, 3 августа в РФ вспыхнул пожар на стадионе, который строят специально для проведения матчей ЧМ-2018.

Ранее в УЕФА заявляли о намерении профинансировать национальные ассоциации на миллион евро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: