Садового вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Читати українською
Как сообщил Садовый, его вызвали на допрос по делу Государство Украина против индустриального парка во Львове.

Мэр Львова Андрей Садовый сегодня, 4 июля, прибудет на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, куда его вызвали повесткой.

Об этом сообщил сам городской голова Львова в Facebook, передает «Слово и Дело».

«В 10:30 иду на допрос в Генпрокуратуру. Дело «Государство Украина против индустриального парка во Львове», – написал он.

Как сообщил Садовый, голландская компания CTP (один из крупнейших индустриальных девелоперов Европы) победила в международном конкурсе на управление будущим индустриальным парком в промзоне Рясное-2. После победы голландцы предлагают не только инвестировать в будущий парк, но и выкупить землю под ним.

Также, по словам Садового, голландцы соглашаются заплатить за землю 52 млн грн (в соответствии с денежной оценкой) и обязуются инвестировать только в инфраструктуру парка 50 млн евро, привлечь крупных производителей и создать более 3000 новых рабочих мест.

«В любой стране (особенно в тех, которые не могут похвастаться притоком инвестиций и высокой занятостью населения) такая история стала бы поводом для оптимизма. Такие проекты и такие инвестиции привлекают внимание других. За ними следят и изучают опыт. Что делает украинское государство? Правильно – возбуждает уголовное дело и начинает маски-шоу во всех причастных учреждениях, ищет криминал там, где его нет и быть не может. История продолжается уже около года и я удивляюсь терпению инвесторов, которые до сих пор не развернулись и не хлопнули дверью», – пишет Садовый.

Также он заявил, что будет бороться за этот проект, и после допроса пообещал рассказать больше.

Напомним, горсовет Львова на 2 года передал облгосадминистрации полномочия по вывозу мусора из города и согласилась заплатить за это 600 млн грн.

Также 29 июня во Львове на площади Рынок перед горсоветом люди вышли на митинг против действий мэра Андрея Садового.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: