ГПУ проводит расследование в отношении некоторых министров – Луценко

Читати українською
Генеральная прокуратура проводит расследование в отношении отдельных министров действующего правительства.

Генеральная прокуратура проводит расследование в отношении отдельных министров действующего правительства.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в интервью на «5 канале», пишет «Слово и Дело».

Луценко не исключил, что наряду с представлениями на снятие неприкосновенности с народных депутатов могут появиться претензии и к чиновникам - как к бывшим, так и действующим. Однако никаких фамилий глава ГПУ пока не назвал.

«Я не могу исключить как новых представлений к народным депутатам, так и действий по действующим министрам. Такая у нас работа. Сейчас проводится следствие против многих фигурантов, в том числе у нас есть вопросы и к действующим и бывшим министрам. И они также прошли за какой-то отдельной партийной квоте коалиционного правительства», – сказал Луценко.

Мандаты по осени считают: сколько еще нардепов рискуют лишиться неприкосновенности?Верховную Раду ждет настоящий бум снятия депутатской неприкосновенности. Но станут ли такие случаи основанием для привлечения нардепов к уголовной ответственности и как следствие - для лишения мандатов?

Ранее сообщалось, что представление генпрокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина поступило в Верховную Раду.

Также Луценко анонсировал новые представления в Верховную Раду на снятие неприкосновенности с депутатов осенью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: